Снимок.PNG

Объявлены результаты олимпиады Innopolis Open 2020 Интеллектуальные АНПА

25.06.2020

21 июня состоялся финал всероссийской олимпиады по робототехнике Innopolis Open 2020 по профилю Интеллектуальные АНПА, организатором которого является Центр робототехники. За победу боролись 10 команд из Красноярска, Владивостока, Москвы, Томска, Челябинска, Зеленогорска и Королёва. Результаты олимпиады и распределение призов следующие:

1 место - Роман Сущенко и Максимус Берестов (команда "Победа", г. Красноярск), приз - 3 движителя MUR Thruster 200;

2 место - Шантуров Михаил и Кирилл Дворников (команда "АНПА Зеленогорск", г. Зеленогорск), приз - захват подводный MUR Gripper;

3 место - Никита Романов и Алексей Чеботарев (команда "Yellow Submarine", г. Москва), приз - кабель-трос MUR AUV Tether.

В этом году олимпиада Innopolis Open прошла в дистанционном формате из-за эпидемиологической обстановки в стране. Участникам не пришлось создавать реального робота - задания выполнялись с помощью виртуальной модели в симуляторе MUR IDE. MUR IDE - это симулятор подводного робота в водной среде на Python, разработанный сотрудниками Центра робототехники. Команды должны были запрограммировать робота в симуляторе на выполнение ряда задач. Победителем становится команда с наибольшим количеством баллов за выполненные задания.

Страница профиля Интеллектуальные АНПА

Трансляция финального этапа олимпиады

Скачать бесплатную среду разработки MUR IDE

Видеоуроки по работе в MUR IDE